Бондаренко — бронзовый призёр ЧЕ U23 в прыжках с шестом

Российская спортсменка Елизавета Бондаренко стала бронзовым призёром молодёжного чемпионата Европы U23 по лёгкой атлетике, который проходил в Евле (Швеция). В соревнованиях по прыжкам с шестом Бондаренко заняла третье место, преодолев планку на высоте 5,35 м. Такой же результат показала чешка Амалия Швабикова, которая располагается в итоговом протоколе выше россиянки, так как все высоты взяла с первой попытки. Победу одержала швейцарка Анжелика Мозер, уже в ранге чемпионки преодолевшая планку на высоте 4,56 м – лучший результат европейского сезона в возрастной категории U23. Лёгкая атлетика. Чемпионат Европы U23. Евле, Швеция Прыжки с шестом. Женщины 1. Анжелика Мозер (Швейцария) – 4,56. 2. Амалия Швабикова (Чехия) – 4,35. 3. Елизавета Бондаренко (Россия) – 4,35.