«Нет ЧМ, бросила вызов». Чемпионка ОИ Йохауг объяснила желание попробовать силы в легкой атлетике

Олимпийская чемпионка Тереза Йохауг сообщила, что на чемпионате Норвегии по легкой атлетике собирается пробежать дистанцию 10000 м. Соревнования пройдут в в Хамаре 4 августа. В минувшем сезоне Йохауг заняла третье место в общем зачете Кубка мира. «В этом сезоне нет чемпионата мира, поэтому есть возможность бросить себе новый вызов. Знаю, что неплохо бегаю. Когда узнала о соревнованиях, подумала: «А почему нет?» — цитирует спортсменку Aftenposten. Ранее 10-кратная чемпионка мира стала победительницей забега в гору на 7,5 км на фестивале Blink в норвежском Санднесе. Соревнования проходят на лыжероллерах. Лучший результат среди россиянок продемонстрировала Анна Нечаевская, которая финишировала четвертой.