Легкоатлетки Самарской области привезли медали из Швеции

Девушки выступали под нейтральным флагом. В швейцарском городе Гетеборге завершился международный турнир по легкой атлетике Classic Permit Meetings. В нем приняли участие и спортсмены из Самарской области. Двукратная чемпионка России на дистанции 400 метров с барьерами Валерия Андреева привезла в регион медаль высшей пробы. Девушка финишировала с результатом 56,55 секунд, давая параллельный зачет Московской и Самарской областям. Валерия вырвала победу у Лины Нильсен из Великобритании, которая показала результат в 57,45 секунды. Также в турнире принимала участие воспитанница тольяттинской школы Софья Палкина. Метательница молота отправила снаряд на 68 метров 12 сантиметров и заняла третье место. Обе спортсменки выступали под нейтральным флагом. Фото:pixabay.com