Войти в почту

Россияне подали в суд на главу РУСАДА

Девять спортсменов из России подали в суд на руководителя Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрия Гануса, сообщает РИА Новости. Поводом для разбирательств стало интервью функционера французскому изданию, в котором он раскритиковал Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА).

Россияне подали в суд на главу РУСАДА
© ТАСС

Примечательно, что исковое заявление подписано семью легкоатлетами, одним гимнастом и одним борцом. Имена спортсменов не разглашаются. Атлеты собираются отстаивать в Савеловском суде Москвы честь и достоинство, права на которые были нарушены в результате интервью Гануса французскому изданию L'Equipe. Глава РУСАДА в диалоге с журналистами заявил, что спортсменам из Чувашии проводились запрещённые переливания крови.

20 сентября на пресс-конференции Юрий Ганус заявил, что в интервью французскому изданию он использовал неточные формулировки, но фактически сказал правду.

«Все в интервью практически верно, но тут был вопрос терминологии возможных нарушений... У нас всегда идет вопрос поддавливания, это как раз цена нашей независимости, - заявил глава РУСАДА.

Ганус подчеркнул, что в вопросе судебного разбирательство «уважает оппонентов», но прежде, чем обвинять друг друга, необходимо «разобраться в вопросе».

Рамблер: главные новости