Войти в почту

Ласицкене пригрозила уехать из России

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене пообещала уехать тренироваться за границу в случае очередного отстранения Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Об этом спортсменка заявила в Instagram.

Ласицкене пригрозила уехать из России
© ТАСС
«Если вновь отстранят @rusada_russia , то мы уедем тренироваться за пределы России, чтобы быть доступными для международных допинг-офицеров», - написала она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Мария Ласицкене (@lasitskene.maria) 24 Сен 2019 в 3:46 PDT

По ее словам, она находится в международном пуле тестирования Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), и данное решение может помочь ей поехать на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Спортсменка заявила, что у нее, как и у других российских легкоатлетов, нет уверенности в участии в Играх 2020 года, однако сейчас она готова до конца отстаивать свое право на Олимпиаду.

«Мы уже не те, что были перед Олимпиадой в Рио. Теперь мы будем до конца отстаивать свое право выступить на Олимпиаде. Ни в какие коллективные иски мы больше не подпишемся. Если потребуется пойти в CAS, я пойду и буду бороться там именно за себя», - заявила Ласицкене.

По ее словам, она не намерена пропускать вторые Игры подряд «из-за каких-то непонятных людей, которые не могут честно выполнять свою работу». Ранее IAAF приняла решение продлить отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в связи с обнаруженными Всемирным антидопинговым агентством (WADA) изменениями в базе данных московской антидопинговой лаборатории, доступ к которым был предоставлен Российским антидопинговым агентством.

Рамблер: главные новости