Войти в почту

Российским легкоатлетам продлили дисквалификацию

Конгресс Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) поддержал продление дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Об этом

Конгресс IAAF продлил отстранение ВФЛА
© Reuters

сообщает

ТАСС. Ранее продлить отстранение решил совет IAAF. Конгресс организации утвердил эту меру перед чемпионатом мира по легкой атлетике, который пройдет в Дохе с 27 октября по 6 октября. ВФЛА лишили членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в ноябре 2015 года на фоне допингового скандала. Из-за отстранения ВФЛА российские легкоатлеты не могут выступать на международных соревнованиях под флагом страны, они участвуют в турнирах в нейтральном статусе. В конце августа глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что вне зависимости от статуса ВФЛА российские легкоатлеты будут выступать под флагом своей страны на Олимпиаде-2020.

«По статусу - все спортсмены, вне зависимости от федераций, пройдя через сито квалификаций, будут представлять Россию. Они будут одеты в экипировку, выступать под флагом», - заверил Поздняков.

Он также выражал уверенность, что в ближайшем будущем ВФЛА восстановят в правах. По его словам, и ОКР, и ВФЛА проделали колоссальную работу для восстановления федерации. Рабочая группа, контролирующая этот процесс, сняла почти все претензии, в частности, по поводу тренеров, которым была запрещена работа.

Рамблер: главные новости