Чемпионат мира по легкой атлетике. Ласицкене и Сорокин выступят в квалификации, Сидорова вышла в финал, Палкина и Царева выбыли

Чемпионат мира-2019 Доха, Катар Квалификация Мужчины Прыжки в длину Лучший результат в предварительном туре показал кубинский прыгун Хуан Мигель Эчеваррия. Он единственный выполнил норматив для автоматической квалификации в финал (8,17), прыгнув на 8,40. Тройной прыжок Начало – 19.25 Российские участники: Алексей Федоров, Дмитрий Сорокин. 5000 м Начало – 19.45 400 м Начало – 20.35 Женщины Молот Американка Деанна Прайс показала лучший результат (73,77), россиянки Елизавета Царева и София Палкина не прошли в финал, показав соответственно 15-й (70,35) и 19-й (68,53) результаты. 800 м С первым временем в полуфинал вышла представительница Уганды Уинни Наньондо (2.00,36). Прыжки с шестом Анжелика Сидорова в группе лидеров вышла в финал с первого места с результатом 4,60. Алена Лутковская стала 27-й (4,35) , Ирина Иванова – 29-й (4,35), обе завершили выступления на турнире. Прыжки в высоту Начало – 18.40 Российская участница: Мария Ласицкене. 3000 м с/п Начало – 18.55 Российские участницы: Анна Тропина, Екатерина Ивонина. ПРИМЕЧАНИЕ: время начала соревнований – московское. Календарь и расписание финалов чемпионата мира-2019 по легкой атлетике

Чемпионат мира по легкой атлетике. Ласицкене и Сорокин выступят в квалификации, Сидорова вышла в финал, Палкина и Царева выбыли