Китаянки заняли весь пьедестал в ходьбе на 20 км на ЧМ в Дохе, Смердова — 31-я

Представительницы Китая заняли три первых места в спортивной ходьбе на 20 км в рамках чемпионата мира по лёгкой атлетике в Дохе (Катар). Победу одержала Лю Хун. Серебряным призёром стала Цеян Шенцзе. Бронза досталась Люцзин Ян. Россиянка Яна Смердова, выступающая в нейтральном статусе, продемонстрировала 31-й результат. Лёгкая атлетика. Чемпионат мира. Доха, Катар Спортивная ходьба. 20 км. Женщины 1. Лю Хун (Китай) — 1:32.53. 2. Цеян Шенцзе (Китай) — 1:33.10. 3. Люцзин Ян (Китай) — 1:33.17… 31. Яна Смердова (Россия) — 1:43.49. В медальном зачёте лидирует сборная США, завоевавшая 4 золотые и 4 серебряные награды. На втором месте Китай (2-2-2), на третьем — Ямайка (2-1-0). В активе сборной России 1 золотая медаль, которую завоевала прыгунья с шестом Анжелика Сидорова.