Войти в почту

Запрещавший украинцам выступать в России министр вошел в ВАДА

Экс-министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов стал членом совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) от Совета Европы, передает Sport24.

Запрещавший украинцам выступать в РФ министр вошел в ВАДА
© РИА Новости Украина
"Сегодня комитет министров Совета Европы окончательно утвердил меня членом совета учредителей ВАДА от Европы. Это не только моя личная победа - это победа всего нашего спортивного сообщества. Ведь впервые в истории представитель Украины избран в ВАДА. Буду бороться на этом месте за права "чистых" спортсменов, за справедливое отношение ко всем странам. Также я буду выступать за укрепление ответственности за использование допинга и за продление отстранение от мирового спорта России - на государственном уровне она заставляет спортсменов употреблять допинг и подменяет пробы", — написал Жданов в Facebook.

Стоит отметить, что, будучи министром спорта Украины, Жданов запрещал украинским спортсменам выступать в любых соревнованиях на территории России. Со временем этот запрет был заменен отказом в государственном финансировании выступлений в соседней стране.

Ранее стало известно, что боец Минаков пропустит турнир Bellator в США из-за проблем с визой.

Газета.Ru: главные новости