Спортсменка из Выборга взяла золото на Всероссийских соревнованиях по метанию молота

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва “Фаворит” в Выборге Янина Пахнева стала победительницей Всероссийских соревнований в метании молота. В Петербурге прошли традиционные соревнования по легкой атлетике “Ленинградская осень”. Перед стартом в рамках проекта “1000 талантов” отметили лучших спортсменов Ленобласти. Среди награжденных - воспитанница спортивной школы олимпийского резерва “Фаворит” Янина Пахнева и ее тренер Алексей Волков. Она стала победительницей Всероссийских соревнований в метании молота. Также были отмечены победитель Всероссийской Гимназиады в толкании ядра Денис Герасимов и призер Гимназиады в беге на 800м Илья Ефимов. За медали в соревнования по легкой атлетике “Ленинградская осень” боролись более 600 легкоатлетов из 12 муниципальных образований 47 региона. В результате, “Фаворит” показал достойные результата. Первые места заняли Илья Ефимов - в беге на 600 м; Анастасия Воронина - в беге на 60 м; Денис Герасимов и Янина Пахнева - в толкании ядра. Серебряные медали взяли Анна Напрейчикова в тройном прыжке; Дарья Федотова в беге на 1000 м. Третье место у Дмитрия Новожилова - в беге на 600 м; Ильи Ефимова - в беге на 200 м. Ребят тренируют Елена и Алексей Волковы и Анастасия Захарова.

Спортсменка из Выборга взяла золото на Всероссийских соревнованиях по метанию молота