Спортсменка из Выборга взяла золото на Всероссийских соревнованиях по метанию молота

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» в Выборге Янина Пахнева стала победительницей Всероссийских соревнований в метании молота.
В Петербурге прошли традиционные соревнования по легкой атлетике «Ленинградская осень». Перед стартом в рамках проекта «1000 талантов» отметили лучших спортсменов Ленобласти. Среди награжденных — воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» Янина Пахнева и ее тренер . Она стала победительницей Всероссийских соревнований в метании молота. Также были отмечены победитель Всероссийской Гимназиады в толкании ядра и призер Гимназиады в беге на 800м .
За медали в соревнования по легкой атлетике «Ленинградская осень» боролись более 600 легкоатлетов из 12 муниципальных образований 47 региона. В результате, «Фаворит» показал достойные результата. Первые места заняли Илья Ефимов — в беге на 600 м; Анастасия Воронина — в беге на 60 м; Денис Герасимов и Янина Пахнева — в толкании ядра. Серебряные медали взяли Анна Напрейчикова в тройном прыжке; в беге на 1000 м. Третье место у Дмитрия Новожилова — в беге на 600 м; Ильи Ефимова — в беге на 200 м.