Россияне завоевали 10 медалей на ЧМ по легкой атлетике для спортсменов с ПОДА, 4 из них — золотые

Российские спортсмены завоевали четыре золотых, три серебряных и три бронзовых медали в восьмой день чемпионата мира по легкой атлетике для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в Дубае. Денис Гнездилов выиграл золото в толкании ядра в классе F40, Александр Хрупин стал первым в толкании ядра в классе F33, Евгений Торсунов победил в прыжках в длину (T36), Александр Работницкий — в беге на 1500 метров (Т20). Серебряными призерами стали Федор Рудаков (спортсмен-ведущий Владимир Мясников, бег на 1500 м, Т11), Александра Ручкина (прыжки в длину, Т20) и Евгений Швецов (бег на 400 м, Т36). Бронзу завоевали Елена Паутова (бег на 1500 м, Т13), Александр Костин (бег на 5000 м, Т13), а также Алексей Быченок, Анастасия Соловьева, Роман Тарасов и Виктория Сланова, ставшие третьими в эстафете 4 по 100 м. В общекомандном зачете сборная команда России поднялась на четвертое место с 10 золотыми, 13 серебряными и 13 бронзовыми медалями.