Войти в почту

Тренер Шубенкова – о ситуации вокруг ВФЛА: «Все это скверно и не радует. Нейтральный статус на следующий год могут просто не дать»

«Все это скверно и не радует. Нейтральный статус действует до конца года, но на следующий год могут его просто не дать. Но я не хотел бы рассматривать вопрос в этой плоскости, потому что считаю, что таким спортсменам, как Мария Ласицкене, Сергей Шубенков, Анжелика Сидорова с их достижениями и репутацией, нет никаких оснований в этом статусе отказывать. Сейчас некоторые люди выходят на связь и говорят, что готовы возглавить федерацию. Я сразу спрашиваю: «А как вы считаете, кто главный виновник?» Они начинают путано отвечать, вспоминая что-то о чей-то там некомпетентности. При этом, условно говоря, есть тренер и его спортсмен, который принимает запрещенные препараты, но они остаются в стороне. Да, чиновники ВФЛА вовремя не пресекли какие-то такие моменты. Придут другие и будут примерно также себя вести. Будет новая команда? Да, фамилии будут новые, а будет ли она по-настоящему новой, я не уверен», – отметил Клевцов. В нашей легкой атлетике, наконец, добрались до босса: поймали на фальсификации, он покрывал лидера сборной World Athletics пересмотрит процедуру выдачи нейтрального статуса российским спортсменам

Тренер Шубенкова – о ситуации вокруг ВФЛА: «Все это скверно и не радует. Нейтральный статус на следующий год могут просто не дать»
© Sports.ru