Войти в почту

Российскому спорту предрекли  "невероятные санкции"

По словам гендиректора РУСАДА Юрия Гануса, российский спорт «еще никогда не сталкивался с таким уровнем санкций», какие будут приняты после антидопингового скандала. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Российскому спорту предрекли  "невероятные санкции"
© РИА Новости

Как сообщал «Рамблер», Россию заподозрили в манипулировании данными, которые были направлены во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в начале 2019 года. В ночь на 23 ноября комитет по соответствию WADA дал рекомендацию лишить статуса Российское антидопинговое агентство. Окончательное решение будет принято 9 декабря.

«Я не хочу быть пророком в таком тяжелом деле, но когда все услышат трагические решения по нашему спорту, то другого пути не будет - нам надо будет разобраться, кто допустил такое. Мы еще никогда не сталкивались с таким объемом и силой решений», - заявил гендиректор РУСАДА Юрий Ганус в передаче «Доживем до понедельника».

Он также подчеркнул, что «достижения в спорте не являются проекцией достижений страны».

«Мы привыкли уже, что идем под нейтральным флагом. Но я понимаю, что спортсмены должны участвовать. Их ответственность была чтобы подготовиться к Олимпиаде, чиновников - чтобы обеспечить решение», - заявил Ганус.
Рамблер: главные новости