Конева и Акименко стали победителями командного чемпионата России по легкой атлетике

СОЧИ, 20 сентября. /ТАСС/. Прыгун в высоту Михаил Акименко и специализирующаяся в тройном прыжке Екатерина Конева стали победителями командного чемпионата России по легкой атлетике в Сочи. Турнир завершится в воскресенье. Для серебряного призера ЧМ-2019 Акименко турнир в Сочи стал вторым в летнем сезоне. 11 сентября на личном чемпионате страны в Челябинске спортсмен травмировал ногу в одном из первых прыжков и вынужден был сняться с соревнования. В воскресенье в Сочи Акименко занял первое место с результатом 2,19 метра, после чего трижды безуспешно пытался прыгнуть на 2,23 м. Второе место занял Азат Гайнутдинов (2,15), третье - Никита Анищенков (2,15). Победительница зимнего ЧМ-2014 Конева перед командным чемпионатом России приняла участие в двух турнирах. В конце августа на Кубке России в Брянске она первенствовала с результатом 14,75 метра, 11 сентября в Челябинске ей также не было равных (14,74). В своем третьем турнире сезона она также праздновала победу (14,56). Второе место заняла Ангелина Ячменева (13,28), третье - Олеся Иваненко (13,13).

Конева и Акименко стали победителями командного чемпионата России по легкой атлетике