Волгоградские легкоатлеты завоевали две награды в Сочи

На командном чемпионате страны по легкой атлетике в активе наших земляков две серебряные медали. В главном городе-курорте страны завершился командный чемпионат России по легкой атлетике. Как сообщает региональный спорткомитет, в соревнованиях принимали участие несколько сотен атлетов из более, чем 50 субъектов РФ. Спортсмены разыгрывали 38 комплектов медалей. В состязаниях копьеметателей совсем немного не хватило до победы 20-летнему волгоградцу Дмитрию Костину (на фото – справа). Результат парня 71 метр и 74 сантиметра, он уступил только опытному краснодарцу Борису Бездольному. Еще одно серебро в копилку сборной Волгоградской области принесла 22-летняя Анастасия Жолобова. Воспитанница прославленного волгоградского тренера Владимира Типаева заняла второе место в забеге на 200 метров. Победила спортсменка из Санкт-Петербурга Вера Алымова. Еще два раза наши земляки были очень близки к пьедесталу почета. Наш женский квартет стал четвертым в эстафете 4х100 метров, причем, всего лишь одну тысячную секунды волгоградки проиграли соперницам из Липецкой области. Также четвертое место на дистанции 800 метров занял Раиф Ханбиков.