Легкоатлеты Приангарья завоевали десять медалей на чемпионате России среди лиц с ПОДА

Спортсмены Иркутской области завоевали десять медалей на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), который с 3 по 9 октября состоялся в Сочи. Турнир собрал более 300 участников из 49 регионов страны. Приангарье на чемпионате России представляли спортсмены из Саянска Дарья Иванова, Екатерина Потапова и Николаи Вальтеров, а также спортсменка из Усолья-Сибирского Светлана Виноградова. Светлана Виноградова завоевала две золотые медали в толкании ядра и метании копья. Екатерина Потапова выиграла две серебряные медали в метании булавы и диска. Николаи Вальтеров занял второе место в метании булавы. Дарья Иванова стала обладательницей трех серебряных медалей в гонках на колясках и двух бронзовых медалей в метании копья и толкании ядра. Дарья Иванова, Екатерина Потапова и Николаи Вальтеров тренируются под руководством Дмитрия Щербака. Тренерами Светланы Виноградовой являются Дмитрий Щербак и Лидия Рыбина. «В настоящее время Дарья Иванова и Екатерина Потапова планируют принять участие в Международном полумарафоне в гонках на колясках, который пройдет 23 октября на гоночной трассе Формулы-1 в Сочи», - отметил Дмитрий Щербак. ИА "МедиаХот".

Легкоатлеты Приангарья завоевали десять медалей на чемпионате России среди лиц с ПОДА