Кубанские юниоры завоевали медали на национальном первенстве по тяжелой атлетике

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Кубанские юниоры завоевали медали на национальном первенстве по тяжелой атлетике Серебряную медаль завоевала сочинская спортсменка 17-летняя Дарья Блеч. В турнире по двоеборью в своей весовой категории девушка подняла в сумме 173 кг и выиграла серебро. Также она получила малые серебряные медали в рывке и толчке. Эти результаты позволили спортсменке обновить рекорд страны. Золото краю принес еще один сочинец – 18-летний Альберт Шарков. Кубанец поднял в сумме 257 кг в двоеборье своей весовой категории. Также он завоевал малое «золото» за рывок и малую «бронзу» за толчок. Спортсмен тоже обновил рекорды страны. Также туапсинец Александр Арефьев поднял в сумме 350 кг и завоевал бронзовую медаль. Молодой спортсмен стал автором малой «бронзы» в толчке. В общекомандном зачете кубанские юниоры заняли второе место, уступив московским тяжелоатлетам, сообщает пресс-служба администрации края. «КИ» сообщали, что кубанские спортсмены с ПОДА завоевали медали на чемпионате России по легкой атлетике.

Кубанские юниоры завоевали медали на национальном первенстве по тяжелой атлетике