Войти в почту

Юрченко: не планирую выдвигать свою кандидатуру на выборах ВФЛА

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости, Сергей Астахов. Исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Евгений Юрченко заявил РИА Новости, что не планирует выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах главы организации.

Юрченко: не планирую выдвигать свою кандидатуру на выборах ВФЛА
© Спорт РИА Новости

Выборы президента ВФЛА состоятся 30 ноября. Юрченко возглавил федерацию 28 февраля, но в июле объявил об уходе с поста президента ВФЛА. В начале августа было объявлено, что Юрченко будет выполнять обязанности президента ВФЛА до отчетно-выборной конференции.

"Не планирую выдвигать свою кандидатуру на выборах. Считаю, это должен быть кандидат, который непосредственно связан с источником финансирования федерации. Только такая модель сможет работать. Не жалею, что стал главой ВФЛА, это был интересный проект, но сейчас ситуация такая, что за прошедший год она не поменялась в лучшую сторону. Процесс восстановления отложен и к нему будут возвращаться в марте следующего года", - сказал Юрченко по телефону.

"До выборов не могу давать никаких комментариев", - ответил собеседник агентства на вопрос, планирует ли он остаться в ВФЛА в какой-либо другой должности.

Ранее в сентябре совет Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) продлил до 1 марта 2021 года срок, в течение которого комиссия по восстановлению членства ВФЛА должна завершить работу над планом восстановления. Также стало известно, что совет World Athletics рассмотрит в декабре вопрос выдачи российским легкоатлетам допусков для выступлений на международных соревнованиях в нейтральном статусе.