Войти в почту

Фестиваль бега у озера Чан прошел во Владивостоке

4 ноября у озера Чан во Владивостоке прошел Фестиваль бега, посвященный Дню народного единства и завершению ремонта беговой дорожки, сообщает PRIMPRESS.

Фестиваль бега у озера Чан прошел во Владивостоке
© Primpress

Напомним, при поддержке Партии шла реконструкция бегового комплекса. «Единая Россия» на восстановление дорожки направила 1,5 млн. руб.

Спортивная площадка и подаренный «Единой Россией» контейнер также появились на территории спорткомплекса.

На территории училища Олимпийского резерва в ходе ремонта была произведена замена прогнивших деревянных и разрушенных бетонных блоков, асфальтовое и резиновое покрытие для бега уложены по всему периметру, в зонах тренажеров заменено мягкое покрытие, зажглись светильники на установленных дополнительно 32 столбах, произведен ремонт леерных ограждений.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Приморского края Олег Кожемяко три месяца назад вручил лично руководителю НКО «Здоровое Приморье» Александру Нестеренко сертификат на 1,5 млн руб. для благоустройства территории. Глава региона на Фестивале бега смог оценить проделанную работу.

Партийный проект по развитию клубов зимнего плавания также обсудили в ходе Фестиваля. Планируется, что по всему краю появятся такие центры здоровья и хорошего настроения. Губернатор при участии энтузиастов планирует уже в нынешнюю зиму открыть первые Центры зимнего плавания.

Своими планами по развитию спортивной зоны поделился Александр Нестеренко. Новый проект, по его словам, включает в себя строительство здания в 300 кв. м .

Развитие массового доступного спорта в Приморском крае находится в приоритете.

Напомним, в октябре 2020 года губернатор Приморского края Олег Кожемяко выступил с докладом . Следующий год в стране Олег Кожемяко предложил посвятить массовому спорту и здоровому образу жизни.