Войти в почту

Агапитов и Еремин объяснили, почему идут на выборы главы Федерации тяжелой атлетики России

МОСКВА, 9 ноября. /ТАСС/. Президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов идет на ноябрьские выборы главы организации, так как ощущает большую поддержку российского тяжелоатлетического сообщества. Об этом Агапитов сообщил ТАСС.

Агапитов и Еремин объяснили, почему идут на выборы главы Федерации тяжелой атлетики России
© ТАСС

Отчетно-выборная конференция Федерации тяжелой атлетики России пройдет 21 ноября в Москве. 7 ноября закончился срок выдвижения региональными федерациями кандидатов на выборные должности в федерации. На пост президента организации претендуют Агапитов, серебряный призер ОИ-2008 Дмитрий Клоков, глава фонда "Гераклион" Сергей Еремин и бывший вице-президент ФТАР Антон Кисляков.

"Я иду на выборы по двум причинам. Во-первых, меня поддержал народ подавляющим большинством, как и четыре года назад. Во-вторых, я не вижу ни одного кандидата, понимающего обстановку, знающего и любящего наш спорт, бескорыстного и желающего помогать ему", - заметил Агапитов.

Агапитов отметил, что обновленная Федерация тяжелой атлетики России объединила региональные федерации в борьбе с допингом. "ФТАР сказала нет двойным стандартам и всему тому, что привело к кризису и банкротству нашей федерации в прошлом. Сегодня, спустя 4 года, ФТАР успешна и готова продолжать созидательную работу по восстановлению былой славы российской тяжелой атлетики. Нам помогали все желающие, каждый сделал свой посильный вклад в успехи ФТАР", - добавил президент федерации

"Хочется сказать спасибо Олимпийскому комитету России, Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта, Министерству спорта Российской Федерации, партнерам, спонсорам и регионам", - заключил Агапитов.