Войти в почту

Иоланда Чен: «То, что происходит с легкой атлетикой сегодня, неприемлемо. Это мертворожденный ребенок»

«В президиум меня выдвинула Федерация легкой атлетики Москвы. Много раз предлагали идти на выборы, но я работаю комментатором и всегда хотела иметь независимость в легкой атлетике, иметь возможность критиковать или хвалить, если это нужно, поэтому не хотела принадлежать ни к какой организации.

Иоланда Чен: «То, что происходит с легкой атлетикой сегодня, неприемлемо. Это мертворожденный ребенок»
© Sports.ru

И сейчас я подумала – зачем мне это надо? Но состояние российской и мировой легкой атлетики в таком ужасе, что я честно сказала, что готова на любые действия, чтобы чем-то помочь нашему виду спорта изменить ситуацию.

То, что происходит сегодня – неприемлемо и ужасно, легкая атлетика – это мертворожденный ребенок, к сожалению. В легкой атлетике ничего не происходит. Руководители федерации ничего не делают, чтобы хоть каким-то образом сдвинуть ситуацию с мертвой точки и начать телодвижения в направлении друг к другу, чтобы вывести российских атлетов на международную арену.

Пугает текучка в руководстве ВФЛА. Бывший глава ВФЛА Дмитрий Шляхтин ничего не сделал и многое напортил. Нынешний глава Евгений Юрченко вообще человек не из легкой атлетики», – сказала Чен.

Вечная комедия в легкой атлетике: президент сбежал через 137 дней, оставил долг (больше $6 млн), поссорился с лидерами сборной