Войти в почту

Для призёров-легкоатлетов чемпионата России утвердили размер вознаграждения

Для победителей и призёров чемпионатов России по лёгкой атлетике в дисциплинах, включённых в программу Олимпийских игр в Токио, установлено денежное вознаграждение. Соответствующее распоряжение Правительства опубликовано 10 декабря на официальном портале правовой информации.

Для призёров-легкоатлетов чемпионата России утвердили размер вознаграждения
© Парламентская газета

Согласно документу, за золотую медаль спортсмен получит 180 тысяч рублей, за серебряную — 90 тысяч, за бронзовую — 54 тысячи.

За установление мирового рекорда легкоатлет получит 250 тысяч рублей, за рекорд Европы — 150 тысяч, рекорд России — 75 тысяч.

Кроме того, денежное вознаграждение предусмотрено и для личных тренеров спортсменов-победителей и призёров чемпионатов России по лёгкой атлетике.

Средства на денежные вознаграждения будут выплачены из бюджетных ассигнований, предоставленных Министерству спорта из федерального бюджета на 2020 год по подразделу «Спорт высших достижений» раздела «Физическая культура и спорт».

В ноябре спортивный директор Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Светлана Абрамова сообщила ТАСС, что президиум ВФЛА утвердил календарь соревнований на 2021 год. По её словам, предолимпийский чемпионат страны пройдёт в Чебоксарах за месяц до Олимпийских игр в Токио, которые стартуют 23 июля.

Чемпионат России — 2020 должен был также состояться в Чебоксарах, но из-за пандемии он прошёл с 8 по 11 сентября в Челябинске.

Новость дополняется…