«Атлетик» не пустил «Реал» в финал Суперкубка

Во втором полуфинальном матче Суперкубка Испании «Реал» играл против «Атлетика» и не смог пробиться в решающую стадию к «Барселоне». В первом тайме баски дважды поразили ворота соперника. Сначала Дани Гарсия вывел на удар Рауля Гарсию, который спустя 20 минут также забил пенальти.

«Атлетик» не пустил «Реал» в финал Суперкубка

После перерыва Марко Асенсио дважды заряжал в каркас ворот противника, а Карим Бензема результативно замкнул прострел вдоль ворот от Каземиро. В компенсированное время надежды болельщики были возложены на ВАР, но 11-метровый в пользу столичного клуба не был дан.

2:1, и «Атлетик» в финале Суперкубка!

Протокол игры Реал Мадрид 1:2 Атлетик Б 18' Гарсия Рауль (0:1) 38' Гарсия Рауль (0:2) (1:2) Бензема Карим 73' Куртуа Тибо • Васкес Лукас 37' • Варан Рафаэль 46' (Начо Игнасио ( 46') • Рамос Серхио • Менди Ферлан • Модрич Лука 67' (Вальверде Федерико ( 67') • Каземиро Карлос • Кроос Тони 84' • Азар Эден 67' (Винисиус Жуниор ( 67') • Бензема Карим 88' (Диас Мариано ( 88') • Асенсио Марко Запасные: Эдегор Мартин • Марсело Виера • Лунин Андрей • Милитао Эдер • Иско Аларкон Унай Симон 89' • Капа Андер 56' 68' (Лекуе Иньиго ( 68') • Нуньес Унай • Иньиго Мартинес • Баленсиага Микель 79' (Морсильо Хон ( 79') • Де Маркос Оскар • Гарсия Дани 85' • Венседор Унай 68' (Весга Микель ( 68') • Муньяин Икер 71' (Беренгер Алекс ( 71') • Гарсия Рауль 79' (Вильялибре Асьер ( 79') • Уильямс Иньяки Запасные: Ибай Гомес • Йерай Альварес • Эскьета Хокин • Сансет Ойян 14 января. Стадион "Ла Росаледа" (Малага).