Новосибирская спортсменка взяла «серебро» на первенстве России по легкой атлетике

24–28 января в Новочебоксарске прошли Всероссийские соревнования по бегу на 200 м и на 2000 м с препятствиями в рамках первенства России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

Новосибирская спортсменка взяла «серебро» на первенстве России по легкой атлетике
© НДН.Инфо

16-летняя Наталья Климова стала единственной представительницей Новосибирской области, выступавшей в Чувашии, сообщает минспорта НСО. Сибирячка финишировала второй на дистанции 2000 м с препятствиями, показав результат 6 минут 59,77 секунды. Победу в этом виде легкой атлетики одержала Елизавета Егорова из Челябинской области с результатом 6.55,70, а «бронзу» получила Анастасия Созинова (Санкт-Петербург) – 7.12,95.

Наталья Климова тренируется у Ларисы Зюзько в спортивной школе олимпийского резерва «Фламинго».