Волгоградские легкоатлетки взяли две медали на первенстве страны

В активе наших юных спортсменок одна серебряная и одна бронзовая награда. В городе Новочебоксарске Чувашской республики завершилось юношеское первенство России по легкой атлетике. В соревнованиях принимали участие более 500 спортсменов в возрасте до 18 лет из 54 регионов, всего разыгрывалось 28 комплектов наград в 14 дисциплинах. Как сообщает региональный спорткомитет, сборная Волгоградской области завоевала две медали. В тройном прыжке свою дебютную награду на турнирах такого уровня получила 16-летняя Алина Абраменко (на фото слева). Воспитанница тренера Татьяны Кондратьевой в своей лучшей попытке прыгнула на 12 метров 29 сантиметров. В итоге волгоградка уступила только Анастасии Кобылянских из Саратовской области. Еще одну медаль в копилку сборной нашего региона принесла ровесница Абраменко Мария Попова. Ученица Марии Апанасенко и Елены Севидовой заняла третье место в прыжках в высоту. Андрей Шитов. Фото: sport.volgograd.ru