Волгоградка Антонина Кривошапка победила на «Кубке Белогорья»

На всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Кубок Белогорья», который прошел в Белгороде, волгоградские спортсмены завоевали три золотые, четыре серебряные и две бронзовые награды. В соревнованиях, прошедших в легкоатлетическом манеже УСК Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ», приняли участие легкоатлеты из семи регионов.

Волгоградка Антонина Кривошапка победила на «Кубке Белогорья»
© Волгоградская правда

Вне конкуренции в беге на 400 метров стала заслуженный мастер спорта Антонина Кривошапка. Ученица заслуженного тренера России Владимира Типаева пробежала свою коронную дистанцию за 53,33 секунды. Второй призер Ирина Баулина из Воронежской области отстала на 1,29 секунды. В беге на 800 метров лучший результат у Анжелики Заварзиной – 1.12,39. В этом виде выступало всего две спортсменки. Вероника Ганыш из Курской области пробежала дистанцию за 2.21,75. Два первых места в беге на 1500 метров заняли Юлия Попова (4.28,77) и Яна Веремеева (4.39,29). В беге на 60 метров серебро и бронзу завоевали Татьяна Татькова (7,74) и Алефтина Шерстобитова (7,76). Их опередила воронежская спортсменка Елена Карпова – 7,66.

Третье место на 60-метровке с барьерами занял Максим Лобков (8,06), который от старта к старту наращивает скорости. Воспитанника региональной СШОР по легкой атлетике опередили Филипп Шабанов (Москва/Псковская область) – 7,97 и Евгений Катунин из Курской области – 8,03.

Еще две медали волгоградские легкоатлеты в Белгороде выиграли в состязаниях юниоров до 20 лет. В беге на 60 метров с барьерами вторым стал Николай Базяка – 8,72, а на дистанции 400 метров второй результат показала Елена Пугачева – 58,33.

Практически все сильнейшие российские легкоатлеты выйдут на старт Всероссийских соревнований «Русская зима», которые пройдут в Москве 6-7 февраля. Главный старт зимнего сезона – это чемпионат России в помещении. Этот турнир также пройдет в столице 15-17 февраля.