Сидорова и Акименко первенствовали на турнире «Русская зима»

Чемпионка мира 2019 года в прыжках с шестом Анжелика Сидорова одержала победу на легкоатлетическом турнире «Русская зима» в Москве. Сидорова преодолела планку на высоте 4,87 метра, что является лучшим результатом сезона в мире. Накануне на турнире во Франции британка Холли Бредшоу прыгнула на 4,85 метра.

Сидорова и Акименко первенствовали на турнире «Русская зима»

Второе место на турнире «Русская зима» заняла Аксана Гатауллина (4,70), третьей стала Ирина Иванова (4,50).

Серебряный призер чемпионата мира 2019 года Михаил Акименко первенствовал в прыжках в высоту с результатом 2,28 метра. Второе место занял Даниил Цыплаков, опередивший Никиту Курбанова по количеству попыток. Оба спортсмена показали результат 2,24 метра.

Акименко принадлежит лучший результат сезона в мире — 2,31 метра.

Лёгкая атлетика. Всероссийские соревнования «Русская зима». Москва Женщины. Шест

1. Анжелика Сидорова – 4,87. 2. Аксана Гатауллина – 4,70. 3. Ирина Иванова – 4,50.