Войти в почту

Многократная чемпионка мира выбрала между золотом Олимпиады и миллионом долларов

Многократная чемпионка мира по прыжкам в высоту Бланка Влашич выбрала между олимпийским золотом и миллионом долларов. Ее слова приводит RT.

Многократная чемпионка мира выбрала между золотом Олимпиады и миллионом долларов
© Lenta.ru

Влашич заявила, что потеря миллиона долларов не значилась бы в списке ее жизненных неудач. «Соревноваться на Олимпиаде однозначно сложнее, да и поражение воспринимается куда трагичнее. Деньги никогда не были для меня стимулом», — добавила она. По мнению спортсменки, если что-то произошло, значит, так и должно было случиться.

Влашич — серебряный призер Олимпиады-2008 в Пекине, четырехкратная чемпионка мира (дважды — в помещении), чемпионка Европы. Ее личный рекорд составляет 2,08 метра. Спортсменка приходится сестрой полузащитнику московскому ЦСКА Николе Влашичу.

В 2019 году российская легкоатлетка Мария Ласицкене рассказала о своих доходах. Она заявила, что ее заработок составляет около 250 тысяч в месяц, добавив, «что это не футбол, где подписываешь контракт и потом можешь сидеть на скамейке запасных». Ласицкене подчеркнула, что ее заработок формируется из зарплаты и призовых.