Акименко выиграл зимний Кубок Москвы по прыжкам в высоту под музыку

МОСКВА, 28 февраля. /ТАСС/. Серебряный призер чемпионата мира 2019 года Михаил Акименко стал первым на Кубке Москвы по прыжкам в высоту под музыку. Спортсмен победил с результатом 2,28 метра

Акименко выиграл зимний Кубок Москвы по прыжкам в высоту под музыку
© ТАСС

Соревнования прошли в манеже Олимпийского центра им. братьев Знаменских в Москве. Для 25-летнего Акименко этот турнир стал последним стартом зимнего сезона.

Второе место занял бронзовый призер чемпионата мира - 2019 Даниил Цыплаков (2,24), третье - Никита Курбанов (2,24).

Акименко является обладателем четвертого результата сезона в мире, 24 января на московском турнире "Битва полов" она сумел преодолеть планку на высоте 2,31 метра. Рекорд зимнего сезона принадлежит итальянцу Джанмарко Тамбери (2,35).

Российские спортсмены в связи с отсутствием индивидуальных допусков на международные соревнования лишены права выступать на главном старте зимнего сезона - чемпионате Европы в помещении, который пройдет в польском Торуне с 4 по 7 марта.