Недосеков выиграл золото чемпионата Европы в прыжках в высоту

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Белорусский легкоатлет Максим Недосеков победил в прыжках в высоту на чемпионате Европы в помещении в польском Торуне, показав лучший результат сезона в мире.

Недосеков в воскресенье покорил планку на высоте 2,37 метра. Второе место занял итальянец Джанмарко Тамбери (2,35), третьим стал бельгиец Томас Кармой (2,26).

В тройном прыжке у мужчин первенствовал португалец Педро Пабло Пичардо с результатом 17,30 метра, второе место занял представитель Азербайджана Алексис Копелло (17,04), третьим стал немец Макс Хеб (17,01).

Российские спортсмены в феврале не получили допуск от Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) для участия в международных соревнованиях в нейтральном статусе и пропускают турнир в Польше. Вопрос о возобновлении выдачи нейтрального статуса будет рассмотрен на заседании совета World Athletics 17-18 марта.