Виссер показала лучший результат сезона в мире в беге на 60 м с барьерами

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Голландская легкоатлетка Надин Виссер победила в беге на 60 метров с барьерами на чемпионате Европы в помещении, который проходит в польском Торуне, с лучшим результатом сезона в мире.

Вессер в воскресенье пробежала дистанцию за 7,77 секунды. Второе и третье места заняли британки Синтия Сембер (7,89) и Тиффани Портер (7,92).

У мужчин в беге на 60 м с/б первенствовал француз Вильем Белокьян с лучшим результатом сезона в Европе (7,42), вторым стал британец Энди Поззи (7,43), а третьим - итальянец Паоло Даль Молин (7,56).

В семиборье золото завоевал француз Кевин Майер с лучшим результатом сезона в мире (6392 очка), вторым стал испанец Хорхе Уренья (6158), а третьим - поляк Павел Весёлек (6133).

Российские спортсмены в феврале не получили допуск от Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) для участия в международных соревнованиях в нейтральном статусе и пропускают турнир в Польше. Вопрос о возобновлении выдачи нейтрального статуса будет рассмотрен на заседании совета World Athletics 17-18 марта.