Войти в почту

Арман Дюплантис победил на зимнем чемпионате Европы по легкой атлетике

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Швед Арман Дюплантис победил в прыжках с шестом на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении в Торуне (Польша).

Дюплантис выиграл с результатом 6,05 м. Вторым стал француз Валентин Лавиллени (5,80). Третьим – поляк Петр Лисек (5,80).

Другие результаты дня:

Норвежец Якоб Ингебригтсен выиграл забег на 3000 метров. Вторым стал бельгиец Исаак Кимели, третьим – испанец Адель Мехаал.

В прыжках в высоту победу одержала украинка Ярослава Магучих. Серебро у другой украинской прыгуньи Ирины Геращенко, бронза – у финки Эллы Юннилы.

В тройном прыжке у женщин победила португалка Патрисия Мамона, второй стала испанка Ана Пелетейро, третьей – немка Нееле Экхардт.

Мужская и женская сборные Нидерландов победили в эстафетах 4х400 метров. Голландки пробежали со временем 3 минуты 27,15 секунды. Серебро у команды Великобритании, бронза – у команды Польши.

Мужская сборная Нидерландов победила с результатом 3 минуты 06,06 секунды, вторыми стали чехи, третьими – британцы.

В забеге на 60 метров у женщин победила швейцарка Айла дель Понте, второй стала финка Лотта Кемппинен, третьей – голландка Джамиль Самуэль.

Российские спортсмены в феврале не получили допуск от Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) для участия в международных соревнованиях в нейтральном статусе и пропускают турнир в Польше. Вопрос о возобновлении выдачи нейтрального статуса будет рассмотрен на заседании совета World Athletics 17-18 марта.