Легкоатлеты из Анапы победили на всероссийском турнире

Воспитанники спортшколы «Олимп» стали победителями всероссийских финальных соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных». В этом турнире традиционно принимают участие сильнейшие легкоатлеты страны. На этот раз соревновались более 1000 спортсменов из 79 регионов России. Краснодарский край и Анапу представляли Марк Устименко, Полина Дёмина, Евгения Неверова, Полина Фёдорова. Анапские ребята установили 10 личных рекордов и завоевали 8 медалей разного достоинства. Марк Устименко стал победителем в многоборье, а также первым в метании копья и беге на 600 метров, вторым в прыжках в длину и беге на 60 метров. Полина Дёмина заняла второе место в многоборье и первое место в прыжках в высоту. Евгения Неверова завоевала серебро в метании копья. Полина Фёдорова в призеры не попала, но зато вышла на восьмую строчку в метании копья из 152 участников и установила при этом личный рекорд. Тренируют ребят Андрей Сагдиев и Александр Курдинович.