Волгоградские студенты стали призерами ЧР по армрестлингу

В Белгороде завершились Всероссийские соревнования по армрестлингу среди студентов в возрастной категории юниоры 17-25 лет. В турнире приняли участие 109 рукоборцев из 23 регионов и представляли 36 команд.

Волгоградские студенты стали призерами ЧР по армрестлингу
© Волгоградская правда

Медали были разыграны только в двоеборье, по сумме результатов борьбы левой и правой рукой. В копилке волгоградских спортсменов оказались золотая и серебряная награды.

Победу среди юниорок в весе свыше 80 кг одержала 24-летняя КМС Анастасия Максимова из ВолгГТУ. Наша спортсменка победила в борьбе обеими руками. В этой весовой категории выступало всего три спортсменки.

Серебряным призером студенческого чемпионата страны в весе до 90 кг стал 23-летний КМС Роман Непокрытый из ВолгГТУ. Он в борьбе левой рукой дошел до финала, а в борьбе правой рукой стал третьим. В сумме это дало второй результат – 26 очков. На четыре очка волгоградца опередил спортсмен из Белгорода. В этом весе за медали боролись восемь студентов.

В весе до 60 кг восьмое место занял 21-летний перворазрядник Дмитрий Ляпин из ВолгГТУ.

В командном зачете волгоградские рукоборцы разделили с другими студенческими коллективами с 11-го по 15-е места.