Волгоградские легкоатлеты вышли в финал V летней Спартакиады молодежи РФ

Волгоградские легкоатлеты на соревнованиях II этапа V летней Спартакиады молодежи России-2021, прошедших на стадионе «Кубань» в Краснодаре, заняли второе место в командном зачете. Сборная Волгоградской области завоевала путевку в финал Спартакиады, который пройдет в Чебоксарах с 30 июля по 1 августа.

Волгоградские легкоатлеты вышли в финал V летней Спартакиады молодежи РФ
© Волгоградская правда

Среди победителей зонального спартакиадного турнира оказались представители волгоградской команды Дарья Блинова (высота), Валерия Никифорова (100 м + серебро на 200 м), Виктория Сысоева (диск и ядро), Виктория Должикова (молот), юниорки также победили в эстафете.

Среди юниоров побед добились Вадим Глуходедов (длина и тройной), Никита Волков (400 м). Обладателями серебряных наград стали Никита Филиппов (длина), Михаил Осинский (ядро и диск), Мария Попова (высота), Игорь Ломакин (2000 м с/п), Максим Свиридов (400 м с/б), Алина Абраменко (100 м с/б), София Рубанова (400 м с/б), Елена Пугачева (100 м), Вадим Косов (3000 м). серебро юниоры завоевали в эстафете.

Бронзовыми призерами стали Алина Абраменко (тройной), Диана Берац (1500 м), Мария Валикова (200 и 400 м), Вадим Косов (1500 м).