Войти в почту

Спасать экономику ДНР будет неудачливый управленец из России

Глава ДНР Денис Пушилин многих удивил, огласив постановление передать решение накопившихся экономических проблем в республике, как заявила его пресс-служба, «российскому предпринимателю с луганскими корнями Евгению Юрченко», который первым делом должен решить проблему задержек зарплат и ликвидировать до конца года все долги.

Спасать экономику ДНР будет неудачливый управленец из России
© Мир новостей

Видимо, у главы ДНР не оставалось иного выбора, и дела в Республике действительно плохи. Но понимал ли он, что на столь важную работу приглашает человека, чьи управленческие способности вызывают большие сомнения. Самым большим провалом Юрченко стала работа на посту заместителя губернатора Воронежской области.

Воронежский губернатор Александр Гусев, назначивший Юрченко своим первым заместителем, уже через шесть месяцев, как писали «Новости Воронежа», назвал назначение Юрченко свой «кадровой ошибкой», и тот подал в свою очередную отставку, не выполнив ничего из обещанного. Потом весной прошлого года его «перебросили» на должность президента Всероссийской федерации легкой атлетики, несмотря на то, что он не имел никакого отношения к этому спорту. И здесь он тоже обещал привлечь с состоятельных спонсоров, но вскоре подал в отставку, признав свою неспособность исправить ситуацию.

В международной федерации легкой атлетики заявили, что Юрченко сорвал согласованные с ним договоренности по мерам восстановления российской легкой атлетики на мировой арене. Юрченко без особых сожалений добровольно покинул суливший одни только проблемы президентский пост. После чего Совет Мировой атлетики приступил к процедуре изгнания российских атлетов из мирового спорта, катастрофу предотвратила лишь выплата российским министерством спорта международной федерации шести с лишним миллионов долларов.

И теперь этого деятеля назначают в самую горячую точку Европы, спасать прифронтовую экономику ДНР, находящейся в жестокой осаде украинской армией.

Николай Иванов