Волгоградская дискоболка Склярова завоевала бронзу первенства России

В Челябинске на легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной 20 июня завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. В командном зачете легкоатлеты Волгоградской области набрали 216 очков и заняли шестое место среди десяти регионов, представляющих Суперлигу. А вот медаль в копилке нашей команды оказалась всего одна. Бронзу в метании диска завоевала Ксения Склярова и еще несколько волгоградских атлетов были близки к тому, чтобы стать призерами.

© Волгоградская правда

Ксения Склярова использовала всего три попытки из шести. В пятой она показала лучший свой результат - 44,79 метра. Победу одержала Виолетта Игнатьева из Краснодарского края - 56,82. Серебро завоевала москвичка Полина Соколова – 47,82. Склярова от четвертого места оторвалась почти на два метра. Шестое место заняла Александра Пушкарева (42,69), которая в толкании ядра показала девятый результат (10,56).

В беге на 100 метров Анна Татькова с результатом 11,82 финишировала в финале шестой. Золото выиграла Анастасия Романова из Санкт-Петербурга – 11,56. В беге на 200 метров Татькова совсем чуть-чуть не дотянула до медали. Она в финале показала четвертый результат – 23,94. От бронзы ее отделили всего 0,2 секунды! Победила Анастасия Романова – 23,15. Серебро завоевала Наталья Комбарова из Челябинской области – 23,32. На этой же дистанции среди юниоров Никита Волков в финале с еще одним спортсменом разделил седьмое место (21,64).

На дистанции 1500 метров Яна Веремеева в финале финишировала шестой – 4.50,85. Среди юниоров Алексей Макаренко стал 12-м – 4.00,80. В беге на 800 метров Юлия Попова вышла в финал с пятым результатом (2.09,74), но в медальном забеге была дисквалифицирована.

В беге на 400 метров с барьерами Маргарита Головчанская с результатом 1.03,47 в финал не попала и заняла девятое место. Среди юниоров в этом виде Василий Ростокин в финале финишировал седьмым – 54,73. А Максим Свиридов, который с третьим результатом (53,20) вышел в финал, в решающем забеге нарушил правила и был дисквалифицирован.

В эстафете 4х100 метров среди юниорок волгоградские девушки показали четвертый результат – 48,06. За команду выступали Анна Татькова, Юлия Самарханова, Юлия Кученева и Алефтина Шерстобитова. Они от бронзового призера легкоатлеток Московской области отстали на 0,91 секунды. Победил квартет из Санкт-Петербурга – 46,58. В эстафете 4х400 метров с юниоров волгоградские парни тоже стали четвертыми – 3.24,79. Бронзовому призеру они проиграли почти 5 секунд. Победил квартет из Ульяновской области – 3.15,50.