Волгоградские легкоатлетки завоевали 2 награды на первенстве страны

Юлия Попова стала серебряным призером соревнований, а Ксения Склярова взяла бронзу.    В Челябинске завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. В активе волгоградских спортсменов две награды. В забеге на 1500 метров Юлия Попова уступила только Яне Перепелице из Краснодарского края.      – Из-за сильного ветра на первых метрах дистанции никто особо вперед выходить не стремился. Зато на заключительной 400-метровке все включились по максимуму, – рассказывает нашему корреспонденту Юлия. – За 60 метров до финиша я бежала третьей, но решила во что бы то ни стало догнать Полину Горинцеву из Санкт-Петербурга. И у меня это получилось, все-таки немного обогнала соперницу. Когда расписывалась за медаль, даже руки тряслись, так была взволнована, но в то же время очень рада!  В состязаниях дискоболок тройку призеров замкнула наша уже довольно титулованная спортсменка Ксения Склярова. В своей лучшей пятой попытке девушка показала результат 44,79 метра. В итоге Ксения уступила только  Виолетте Игнатьевой из Краснодарского края и москвичке Полине Соколовой.  – С одной стороны, я рада, что добралась до пьедестала почета, но, с другой, понимаю, что вполне могла метнуть снаряд гораздо лучше, – признается Ксения. – На тренировках получалось дальше, но на соревнованиях сыграло свою роль волнение. Считаю, что свой потенциал реализовала не в полной мере, но, уверена, в будущем все получится!     Андрей Шитов. Фото СШОР по легкой атлетике Волгоградской области и из личного архива спортсменок.