Волгоградка Антонина Кривошапка стала вице-чемпионкой России

На чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах копилка сборной Волгоградской области пополнилась еще одной наградой. После золотой медали десятиборца Ильи Шкуренева вице-чемпионкой страны в беге на 400 метров стала Антонина Кривошапка.

© Волгоградская правда

В полуфинале Антонина Кривошапка выиграла второй забег с результатом 51,72. В первом полуфинале вне конкуренции оказалась Полина Миллер – 50,87. Именно эти спортсменки, внимание к которым было приковано всех специалистов, разыграли чемпионский титул в финале. Воспитанница заслуженного тренера России Владимира Типаева, 33-летняя заслуженный мастер спорта пробежала круг по дорожкам стадиона за 51,32 секунды.

Первой финишировала 21-летняя Полина Миллер, представляющая Краснодарский и Алтайский край – 50,98. В финале Кривошапка бежала по пятой дорожке, а Миллер по четвертой и контролировала бег волгоградской спортсменки. Полина на середине дистанции сумела почти настичь Антонину, а по меньшему радиусу круга вырвалась на финишной прямой далеко вперед. У Миллер хватило сил, чтобы удержаться на первом месте, тогда как Кривошапка на последних 100 метрах сумела заметно сократить отставание.

В финал в беге на 100 метров с барьерами среди женщин пробилась волгоградка Ольга Фомина. Она в полуфинале показала результат 14,17. Но в решающем забеге улучить свой результат Фомина не сумела и финишировала восьмой – 14,27.