Войти в почту

Прыгун из Приморья стал бронзовым призёром чемпионата России

Чемпионат России по легкой атлетике завершился 27 июня. Турнир стал заключительным этапом отбора на Олимпиаду в Токио, на которых смогут выступить не более 10 отечественных спортсменов. Об этом передает инстаграм минспорта Приморского края

В копилку побед Приморья бронзовую медаль принес спортсмен Федор Кисельков. Легкоатлет достойно защитил честь региона на чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах. В нелегкой борьбе Федор в дисциплине прыжки в длину показал результат 7,91 м, от золота спортсмена отделили всего 0,2 м.

Федор Кисельков. Фото Федерации легкой атлетики Приморского края

«После не особо удачного зимнего сезона, где я занял 9-е место на чемпионате России, тем самым не попав в восьмерку финалистов, решил отдохнуть и приступить к тренировкам, чтобы в погодных условиях с температурой за 30 градусов я показал результат, которым остался доволен. Хотел прыгнуть по нормативу мастера спорта международного класса — восемь метров, тем более мой личный рекорд 8,2 метра. Но 7,91 м тоже отличный результат, показанный в третьей попытке. Следующие соревнования – это Кубок России в г. Брянск 17-18 июля, буду выполнять долгожданный норматив и ставить личный рекорд», – прокомментировал Федор Кисельков.

Также двое приморских спортсменов выступили на различных дистанциях. В забегах на 800 метров и на 1500 метров Приморский край представил Виктор Гуржий, пробежав дистанции за 1 минуту 50 секунд и за 3 минуты 52 секунды, заняв 19-е и 28-е места соответственно.

Легкоатлетка Наталья Кузовкина заняла 17-е место в дисциплине прыжок в длину с результатом 5,88 метра.