Войти в почту

Тренер Лысенко: «Надеюсь, что Данил сможет вернуться в спорт. Он обладает большим талантом прыгуна, и закапывать эти способности в землю нельзя»

Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал спортсмена до августа 2022 года за пропуск допинг-тестов и подделку документов.

Тренер Лысенко: «Надеюсь, что Данил сможет вернуться в спорт. Он обладает большим талантом прыгуна, и закапывать эти способности в землю нельзя»
© Sports.ru

«Я очень надеюсь, что Данил сможет вернуться в спорт. Но у него других вариантов нет. Я имею в виду как спортивную, так и финансовую составляющую. Знаю, что он нацелен на возвращение, поэтому должен начинать трудиться в этом направлении.

Возвращаться после такого длительного отсутствия очень тяжело, но этот человек обладает большим талантом прыгуна, и закапывать эти способности в землю нельзя. Я готов продолжать с ним работать и буду стараться делать все, что могу», – добавил тренер.

Призер ЧМ-2017 по прыжкам в высоту Данил Лысенко дисквалифицирован до августа 2022 года за пропуск допинг-тестов и подделку документов

История одной большой лжи: как Россия спасала допинг-дело легкоатлета Данила Лысенко и попалась