Волгоградские пловцы завоевали 8 медалей V Спартакиады молодежи РФ

В заключительный день финального этапа V Спартакиады молодежи России по плаванию в Астрахани волгоградские пловцы завоевали две награды – серебряную и бронзовую.

Волгоградские пловцы завоевали 8 медалей V Спартакиады молодежи РФ
© Волгоградская правда

Иван Моргун из ЦВВС «Спартак-Волгоград» показал второй результат на дистанции 400 метров вольным стилем (3.57,51). Его опередил Александр Степанов из Ярославской области (3.54,66). На этом турнире Иван Моргун (на фото) завоевал три медали – победил на дистанции 1500 метров и показал второй результат в заплыве на 800 метров вольным стилем.

Бронзу на 50-метровке баттерфляем завоевал Константин Малышев (24,77). Быстрее волгоградца спринтерскую дистанцию промчались Алексей Крутых из Сахалинской области (24,36) и Александр Печерских из Новосибирской области (24,70).

Маргарита Ершова, которая до этого выиграла золото и серебро на дистанции 1500 и 800 метров вольным стилем соответственно, на 400-метровке кролем показала восьмой результат (4.28,17).

Михаил Лымарь, бронзовый призер турнира на дистанции 50 метров на спине, на дистанции вдвое длиннее был близок к повторению успеха. Но с результатом 57,50 он занял четвертое место. Победил спортсмен из Санкт-Петербурга (55,54). На «полтиннике» кролем Лымарь показал восьмой результат – 23,78. Золото завоевал пловец из Алтайского края (23,17). Уже восемь лет юношеский рекорд России на этой дистанции принадлежит волгоградскому пловцу Евгению Седову (22,06). На 100-метровке брассом Александр Соколов показал 11-й результат (1.06,21). В комбинированной эстафете 4х100 метров сборная Волгоградской области - Михаил Лымарь, Даниил Вагапов, Александр Соколов и Владимир Орлов с результатом 3.52,66 заняли шестое место.

В активе сборной Волгоградской области по итогам трех дней соревнований оказалось восемь наград – две золотые, три серебряные и три бронзовые. В медальном зачете пловцы нашего региона заняли пятое место из 24 команд. В лидерах пловцы Санкт-Петербурга, в активе которых всего 27 медалей, из которых 15 золотых.