Волгоградцы взяли три медали на первенстве страны по легкой атлетике

В активе наших юных спортсменов две золотые и одна бронзовая награды.   В столице Кубани финишировало первенство страны по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях принимали участие почти 800 спортсменов из 65 субъектов РФ.  Золотые медали завоевали сразу двое талантливых волгоградцев. 14-летнему Максиму Овчинникову не было равных в метании копья. Напомним, парень является сыном заслуженного тренера страны Владимира Овчинникова, участника трех Олимпийских игр. Серебряного призера Олега Браславского из Санкт-Петербурга волгоградец опередил более чем на метр. В тройном прыжке победила 16-летняя воспитанница тренера Татьяны Кондратьевой Алина Абраменко. В беге на 400 метров бронзовую награду завоевала Мария Валикова.   Андрей Шитов. Фото Всероссийской федерации легкой атлетики