Российский боксер Хатаев завоевал бронзу Олимпиады в Токио

Российский боксер Имам Хатаев завоевал бронзовую медаль Олимпиады в Токио. Россиянин в полуфинале соревнования по боксу в весовой категории до 81 килограмма уступил британцу Бенджамину Уиттакеру. Спортсмену ОКР было присуждено поражение разделенным решением судей (1:4). Финальный поединок олимпийского мужского турнира в указанной весовой категории пройдет 4 августа. Ранее российская спортсменка по прыжкам в длину Дарья Клишина получила травму и не смогла пройти в финал Олимпийских игр в Токио. Девушка прервала третью попытку квалификации из-за повреждения ноги. До этого российские спортсменки Софья Великая, Ольга Никитина, София Позднякова и Светлана Шевелева завоевали золото в командном турнире по фехтованию на саблях. Россиянки победили француженок со счетом 45:41. Кроме того, российские спортсменки стали призерами ОИ в стрельбе из винтовки из трех положений. Юлия Зыкова и Юлия Каримова завоевали серебро и бронзу, уступив швейцарке Нине Кристен.