Итоги Олимпиады за 3 августа: у России золото и бронза

<p></p><ul> <li> Российский борец <i>греко-римского стиля</i> Муса Евлоев <a href="https://rtvi.com/news/rossiyskiy-borets-musa-evloev-zavoeval-zolotuyu-medal-oi-2020/">завоевал</a> <b>золотую медаль</b> в весовой категории до 97 кг Олимпийских игр в Токио. Это 13-е золото команды ОКР. Он одержал победу над предствителем Армении Артуром Алексаняном со счетом 5:1 в финале олимпийского турнира по греко-римской борьбе. </li></ul><p></p><p></p><ul> <li>Гимнаст Никита Нагорный <i>в заключительном виде программы</i> завоевал свою третью награду ОИ-2020. В упражнении на перекладине он получил оценку 14,533 и стал <b>бронзовым призером</b>. Ранее российский гимнаст получил золото в составе команды, а после стал третьим в личном многоборье. </li></ul><p></p><p></p><ul> <li>Российский легкоатлет Сергей Шубенков <a href="https://rtvi.com/news/legkoatlet-shubenkov-snyalsya-s-olimpiyskogo-zabega-iz-za-travmy/">снялся</a> с квалификационного забега на 110 метров с барьерами на Олимпийских играх. У Шубенкова подозревается <b>разрыв ахилла</b>, сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Личный тренер легкоатлета Сергей Клевцов рассказал, что спортсмен получил травму на разминке.</li></ul><ul> <li>Альберт Батыргазиев сегодня вышел <b>в финал</b> турнира по боксу <i>в весовой категории до 57</i> кг на Играх. В полуфинале он одержал победу над кубинцем Лазаро Альваресом. Россиянин победил со счетом 3:2. В финале он встретится с американцем Дьюком Рэганом.</li></ul><ul> <li>Российский боксер Муслим Гаджимагомедов вышел <b>в финал</b> ОИ-2020 <i>в весовой категории до 91 кг.</i> Он победил новозеландца Дэвида Ньики со счетом 4:1. Гаджимагомедов уже гарантировал в копилку медального зачета российской команды как минимум серебряную медаль.</li></ul><p></p>

Итоги Олимпиады за 3 августа: у России золото и бронза