Волгоградские легкоатлетки завоевали бронзу ЧР по эстафетному бегу

В Адлеровском районе Сочи на стадионе «Юность» 4 сентября стартовал чемпионат и первенство России U20 и U18 по эстафетному бегу. В главную судейскую коллегию соревнований в качестве технического делегата Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) вошла известный волгоградский специалист, заместитель директора по спортивной работе профильной СШОР Елена Клочкова.

Волгоградские легкоатлетки завоевали бронзу ЧР по эстафетному бегу
© Волгоградская правда

В первый день соревнований было разыграно 8 комплектов наград чемпионата и первенства России в эстафетах 4х1500 и 4х200 метров. На старт вышли 6 эстафетных команд из Волгоградской области, но только одной удалось добежать до медалей.

Бронзовыми призерами чемпионата России в эстафете 4х1500 метров среди женщин стали Юлия Попова, Анастасия Герасимова, Яна Веремеева и Анжелика Заварзина. Наши девушки по дорожкам стадиона пробежали дистанцию эстафеты за 19 минут 22,60 секунды. Второму призеру команде Башкортостана волгоградские спортсменки проиграли более минуты (18.23,33). Чемпионками России стали спортсменки из Санкт-Петербурга (18.15,83). Во время церемонии награждения было сделано традиционное фото призеров на память. Волгоградские легкоатлетки взошли на третью ступень пьедестала.