Войти в почту

Синхронистка Чигирева об Олимпиаде-2020: «Выступление сестренок Авериных смотрели, когда желатинились. Оценки заставили задуматься о том, что творится странное»

Россиянка Дина Аверина заняла второе место в личном многоборье, ее сестра Арина стала 4-й. Победила израильтянка Линой Ашрам. Российская команда подавала протест на судейские оценки. 

Синхронистка Чигирева об Олимпиаде-2020: «Выступление сестренок Авериных смотрели, когда желатинились. Оценки заставили задуматься о том, что творится странное»
© Sports.ru

– В день вашего финала болельщикам было волнительно. За некоторое время до этого мы остались без золота в художественной гимнастике. Вы не переживали, что судьи могут начудить?

– Я никому из команды этого не говорила, но начала переживать, когда все говорили, что «впервые за столько-то лет золото выиграли...». Слышала это постоянно и думала: «Не дай бог это впервые будет в обратную сторону». Когда увидела наших соперников, они не заставили меня расслабиться.

Выступление сестренок Авериных мы смотрели, когда желатинились. Они показали все свои лучшие стороны, но оценки заставили задуматься о том, что творится странное. После заключительной тренировки мы пошли краситься и кто-то увидел, что Дина заняла второе место. Это сказали не всем, чтобы не нервировать. Я понимала, что нам нужно показать лучший вариант, который мы делали на тренировках.

После выступления, когда нам выставляли оценки, все сжималось внутри. Я не прыгала и не смеялась. Мы даже не пошли на интервью, оставшись смотреть выступление Китая. Только после этого случился всплеск эмоций. Я начала плакать. Долго не могла поверить, что наша команда снова лучшая, – сказала Чигирева.

«Может, мне не так нужно это золото, как нужна правда». Первое интервью сестер Авериных после скандала в Токио

Синхронистка Влада Чигирева – Путину: «Гагарин открыл для нас космос, а вы открыли спорт для нашей страны, никто до этого не вкладывал столько в спорт, сколько вы»