Войти в почту

Любимов встретился с рязанскими спортсменами, выступившими на играх в Токио

Встреча прошла 23 сентября. В ней приняли участие спортсмены Евгений Луканцов, Олег Гусев, Мария Богачева, и.о. министра физкультуры и Игорь Мишин, тренеры.

Любимов встретился с рязанскими спортсменами, выступившими на играх в Токио
© 62info.ru

Участники подняли ряд проблем, которые касаются закупки спортивного оборудования, финансового обеспечения спортсменов, тренеров во время проведения сборов и на соревнованиях. Заслуженный мастер спорта России Мария Богачёва попросила помочь в приобретении новой инвалидной коляски, обеспечении возможностей для проведения тренировочных занятий, поощрении тренеров, воспитавших чемпионов.

Любимов поручил минспорту срочно разобраться в ситуации. По его словам, все вопросы, которые озвучили спортсмены, должны быть проработаны профильным министерством и учтены в дальнейшей работе. В частности, минспорту также в месячный срок поручено представить предложения о проведении реконструкции тренировочной базы для гребцов «Олимп» в Спасске.

Также губернатор поблагодарил рязанских участников игр за высокие достижения в спорте. По его словам, попасть в олимпийскую сборную страны – одно из высших достижений в карьере каждого спортсмена.

«Рязанцы за вас переживали, следили за вашими выступлениями. Мы гордимся вашими впечатляющими успехами», – отметил он.

Напомним, в Токио Евгений Луканцов вышел в полуфинал в состязании на байдарках-одиночках на дистанции 200 метров. До четвертьфинала дошёл Олег Гусев. На Паралимпийских играх Мария Богачёва стала 4-й в толкании ядра, 6-е место заняла в метании копья.