Войти в почту

WADA отобрало аккредитацию Московской антидопинговой лаборатории

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отозвало аккредитацию Московской антидопинговой лаборатории. Об этом сообщается на сайте ведомства.

WADA отобрало аккредитацию Московской антидопинговой лаборатории
© Ura.Ru

«Московской лаборатории запрещается выполнять какую-либо работу по анализу образцов крови и оформлять биологические паспорта спортсмена», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Московская антидопинговая лаборатория может обжаловать данный запрет в Международном спортивном арбитраже.

Россия неоднократно попадала в допинговые скандалы. Так, в 2015 году в Германии вышло расследование о том, что Россия не соблюдает правила Всемирного антидопингового кодекса. Именно тогда WADA и отозвало аккредитацию у Российского антидопингового агентства (РУСАДА). После этого Всемирное антидопинговое агентство отказалось восстанавливать Россию в правах, и российские спортсмены теперь вынуждены выступать под нейтральным флагом.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.