Войти в почту

Старое фото советского магазина напомнило россиянам о вкуснейшем хлебе

Архивное фото работниц магазина «Хлеб», который располагался на проспекте Калинина (современные улицы Воздвиженка и Новый Арбат, — прим. «Мосленты»), натолкнуло россиян на воспоминания. Снимок опубликовали в группе «Москва — та!» в Facebook.

Старое фото советского магазина напомнило россиянам о вкуснейшем хлебе
© Мослента

На черно-белых фотографиях изображены женщины в белой форме — продавщицы крупного советского хлебного магазина. Кадр, по словам автора публикации, был сделан в 1970-м году.

Подписчики сообщества, в свою очередь, предались воспоминаниям о выпечке, которую можно было купить в этом гастрономе. Некоторые отметили местный кафетерий, где продавались вкусные пирожные «Картошка», другие вспомнили булки, батоны и буханки, за которыми сюда ездили люди со всего города.

«А какой там бисквит на развес продавался! И сушки», «Моя любимая булочная. Всегда заглядывала в нее после занятий на улице Воровского», «Мой любимый магазин был! Какой там всегда был выбор вкуснейшего хлеба, и кафе с пирожными. Эх, сейчас такого хлеба вообще нигде не купишь», — прокомментировали юзеры.

Ранее архивное фото парада советских учителей физкультуры в Москве в 1956 году восхитило россиян. Многие отметили хорошую физическую форму мужчин.

Мослента: главные новости